Мажет перед месячными

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозии шейки матки
Здравствуйте! Проконсультруйте пожалуйста. В декабре 2017 года прижигала эрозию шейки матки, я так поняла на фоне хронического цервицита. Эрозию была большая, заживала плохо, собирались прижигать повторно. Но постоянно были плохие мазки. На данный момент мазок хороший, сдавала анализ на инфекции и впч-все отрицательно. Сейчас уже 3 последних цикла перед месячными идут светло-коричневые выделения, ближе к месячными темнеет, потом месячные и после снова коричневые выделения. Все это занимает примерно7-8 дней. Месяц назад поставила курс свечей полижинакс. Цикл в норме. 1. Можно ли считать коричневые введения началом цикла? 2. В норме ли это или это патология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 18:29
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ для исключения эндометриоза. Обычно он дает такую мазню