Мазал неотанином эффекта нет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад на левом руке вышло пятно, кругообразная форма. Иногда чешется. С перва не че небыло только покараснение и чесалась по чуть чуть иногда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-02 13:26
Здравствуйте, Максим!

Контакта с животными не было?

Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Тимур 2019-05-02 13:30
Здравствуйте ещё раз. У кошки вроде раньше было лишай. А че теперь делать как лечить?
Тимур 2019-05-02 15:00
Хотя я точно немогу сказать что у моей кошки было лишай, точно не смогли определить. Потому что с этой кошкой и братишка спит в обнимку, грубо говоря вся семейка, но у них не че не вышло, все чисто.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 11:55
Не заразно!

Почитайте.

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Может ещё подсыпать.

Главное - не раздражать:  не трите ,не рассчесывайте ,минимально мочите ,носите х б белье и одежду.

Крем Акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб .дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Тимур 2019-05-03 13:26
Понял спасибо большое. Но я не смог удержаться и Начал мазать флуцинар и пить супрастин, прекратить? И начать принимать то что прописали вы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 19:01
Это подобное лечение.

Продолжайте по инструкции.
Тимур 2019-05-06 10:54
Добрый день. А если на пораженную кожу будет попадать прямые солнечные лучи? Нельзя или как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 13:47
Можно, только не сгорите!
Тимур 2019-05-20 09:47
Здраствуйте Алина Викторовна. Че то очень долго проходит. Все больше становится. Было 2,5 см, а щас уже 3 см. Зуда нет, покараснение не уходит. Может я не так делаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 15:52
Необходимо сделать анализ на грибы с очага поражения.