Маточные выделения

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, после чистки выявлена желистая гиперплазия эндометрия, назначили визанну, первый курс приема пришли месячные, прошли как обычно. В следующий цикл пришли во время, но идут уже больше месяца, не дицинон не транексам не помогает. Перестала пить визанну стали идти чуть больше и алые. По УЗИ очаговая гиперплазия эндометрия. Опять назначали рдв. С эндометриозом мучаюсь почти 10 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-07 22:47
Добрый день, Лиана.
Если эффекта от визаны нет, то вам показаны агонисты ГнРГ (диферилин, золодекс), с дальнейшей установкой Мирены.
Платная консультация
Лиана 2018-03-10 22:56
Спасибо. Я выпила 2 таблетки Викасол, все выделения остановились, боли остались. Вопрос: почему не помог дицинон и транексам?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-12 11:07
Потому что причина кровотечения не в том на что влияют данные препараты.