Маточные кровотечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Месячные начались в августе в 2014 году, очень болезненно. Бывало, что месяц-два в промежутках отсутствовали. 2 года они шли более-менее во время, а под конец не было три месяца, после чего началось маточное кровотечение с очень сильной болью. Прокладка заполнилась за 20-30 минут. Приняла дицинон. Кровотечение остановилось. Пока пила дицинон, цикл нормализовался. После прекращения таблеток, месячные начали идти ужасно. Они не заканчиваются. По-немногу на прокладке в течение последнего года кровянистые выделения, сейчас появляются и коричневые. Не могу даже отследить дату последних месячных, потому что не понимаю, когда они закончились, когда начались. Внизу живот неприятное ощущение. Не сказать, что боли. Тянет.
Я девственница, никаких контактов с парнями не было. Единственное, мастурбирую(если это имеет значение) . И после мастурбации клитора иногда были кровотечение и боли внизу живота. Прекращаю этим заниматься.
Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 14:00
Добрый день, Ирина.
Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональное обследование. Но для исключения более серьезной патологии рекомендовал бы вам сделать УЗИ.