Матка не увеличена за день до менструации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет беременностей, абортов и заболеваний по гинекологии не было, за неделю до посещения гинеколога пробовали с мужем зачать. Пошла к гинекологу тк тянуло низ живота и поясницу 4-5 дней, не постоянно а время от времени в течении дня, и вроде бы по подсчетам овуляция уже прошла и месячные еще через неделю только. Так вот она сказала что все в порядке шейка матки чистая, матка не увеличена. Через день начались месячные, раньше на 5 дней, почему матка не была увеличена, это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:12
Здравствуйте! Потому что Ваша матка здорова. Увеличена она, когда есть патология или беременность.