Мастурбация сына с 2 лет

Спрашивает: Наталья Ивановна Рязанова
Пол: Мужской
Возраст: 6,7 лет
Хронические заболевания: Лор заболевание невыяснено, зпр.
Здравствуйте. Сейчас сыну 6,7 лет. Где-то в возрасте 2-2,5 лет стала замечать, что он перед сном в кроватке как-то странно себя ведёт: лежит на животе и трется о кровать, потеет, порой пыхтит, кряхтит. В то время не предала этому особого значения, теперь пониимаю, что зря. Когда сыну было 1,5 года, родилась дочка. Именно тогда начала замечать иногда его мастурбациб в кроватке. Потом дети росли, мастурбация урежалась, я успокоилась. Думаю, всё, перегорело, наигрался. Но с полгода назад, уложив младшего ребёнка спать, зашла в комнату к старшим и случайно увидела, как сын опять занимается мастурбацией, даже меня не услышал. Понимаю, что неправильно поступила, наругав его, ведь большой уже и понимает, что делает. Говорила, что писю натрешь, она заболит и отвалится. Просто в ужас и даже бешенство пришла. Как быть, как сделать так, чтобы ребёнок забыл об этом. Беременность с ним была первая, роды очень тяжёлые (вакуум, гипоксия). Потом развивался нормально. Подскажите, пожалуйста.
Добавлен: 30 января 2022 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-31 11:23
Ни в коем случае нельзя ругать и пугать. Мастурбация может иметь разные причины(ребенку нахватает любви, тепла и внимания). он таким способом успокаивает себя. Старайтесь переключить внимание его на что-то(прочтите сказку или поиграйте). Это пройдет без последствий
Платная консультация
Наталья 2022-01-31 11:27
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Не всегда есть возможность перед сном прийти, пожелать спокойной ночи, погладить, поговорить. Младший ребёнок есть, её укладываю.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-31 12:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Наталья 2022-01-31 12:30
Игорь Тадеушевич, как это может пройти само собой? Если впервые сын начал заниматься мастурбацией примерно в 2 года. Потом как-то забыл, отвлёкся и лет в 5 снова продолжил. Мы его обнимаем, целуем, говорим, что любим и сам он отвечает тем же, а видите как всё равно. Что нам ещё сделать, как-то можно помочь ему забыть об этом занятии? Может, разговорами? Какими?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-31 13:08
Эту тему не обговаривайте и не фиксируйте внимание. Какая-то эмоциональная проблема может быть. Но это не страшно. Никак не отразится на его здоровье