Мастурбация при беременности 16-17 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Беременность 16-17 недель. На последнем УЗИ мне сказали, что плацента расположена по передней стенке до внутреннего края, т. е. низко, как я поняла. Гематом, отслоек нет, ребеночек развивается в срок. Сейчас не удержалась и помастурбировала. Вредно ли это? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-10 08:23
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Ирина 2019-01-10 08:26
Я вот тоже так думаю, т. к. мне ставят половой покой только из-за угрозы в 9 недель. Сейчас самочувствие не изменилось, слава богу! Завтра всё равно на плановый приём, скажу врачу об этом обязательно! Если заболит живот, не дай бог, то что сделать? "Скорую" вызвать? Или принять таблетку "дюфастона". Сейчас пью их по 3 шт. В день + "папаверин" на ночь и магне в6 4 шт. В день.
Ирина 2019-01-10 15:28
Часа через 2 начала ощущать, как болят края матки, дно так называемое. Это опасно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-10 22:14
Если появятся тянущие боли внизу живота, то примите папаверин или но шпу.