Боль в пояснице и животе при беременности 15 недель

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Вчера ночью заболела поясница как при месячных, а у меня 15 неделя беременности. Но я сидела полулежа, может, поэтому? Понимаю, что не могу задпать ногу на подушку, т. к. болит около матки справа и слева, и похоже, что болели мышцы живота, т. к. боль поверхностная была. Связки тянутся? Сейчас спина тоже болит, животу полегче. Попробую поставить глицериновую свечу, может, легче станет (запор имеется). Запись на УЗИ лишь после каникул, блин (Может, магне В6 пропить? И папаверин повставлять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 07:08
Здравствуйте. Да, сходи в туалет, поставь глицериновую свечку, если не станет легче, обязательно необходимо обращаться к доктору для осмотра. Также необходимо сдать анализ мочи.
Лариса 2019-01-03 08:31
Стало легче, плюс ещё пролежала. Только теперь кот прыгнул на матку. Поболело секунд 30 и отошло. Но связки в паху так и болят
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 08:51
Проставьте папаверин несколько дней, если не станет легче, необхолимо обращаться к доктору.
Лариса 2019-01-03 11:23
Теперь ненавязчиво, но в положении стоя или при напряжении (встать, сесть), болит низ живота, не схватками, а будто мышцы напряжены или перетренированы. Живот мягкий. Выделений нет, кроме остатое после "молочницы". А ко врачу в пятницу 11-го, стоит ли раньше пойти и сделать УЗИ?
Лариса 2019-01-03 13:11
Поспала, боль прошла, но теперь всё время хочу в туалет по-маленькому. А "Папаверин" и "папаверина гидрохлорид" - это одно и то же? А ещё пугает, что в противопоказаниях указана беременность
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-07 23:39
Ничего, его можно применять. При таких жалобах сдайте анализ мочи.