Живот мягкий, но матка твердая

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Полечила варикоз, есть гастрит, миома.
Здравствуйте, беременность 15 недель. Периодически болят придатки и при таких болях больно сидеть. Утром живот мягкий, но матка твердая. Принимаю йодбаланс, дюфастон, магнита, эутирокс. На сохранении лежала, но по причине агалактики. Полечили антибиотиками и заодно попаверином. Беременность все равно не безболезненная. Нормально себя чувствую только в состоянии полного покоя, но надо ходить на работу. Были проблемы со стулом, боли были жуткие. Тянул низ живота, спина. Боюсь за плод, все эти симптомы могут негативно на него повлиять? Очень боюсь зб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:57
Здравствуйте. Извините, "агалактики"?
Платная консультация
Анна 2017-02-22 10:11
Извините, streptococcus agalactiac 10,
Анна 2017-02-22 10:15
Начались к концу 14 недели беременности, хотя раньше я этим не страдала.
Анна 2017-02-22 10:22
Я поняла. Спасибо за ответ. Эти боли могли негативно повлиять на плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 10:24
Запоры могут вызывать угрозу и давать тонус. Постарайтесь отрегулировать стул и все пройдет. Пока можно свечи папаверин в прямую кишку 1 раз на ночь
Платная консультация
Анна 2017-02-22 10:29
Спасибо за диалог и рекомендацию по поводу папаверина.