Угроза прерывания беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была задержка , тесты показали положительный результат, но у меня болел живот (то тянущие боли, то резкие и кратковременные по всему низу живота). Я записалась на прием к гинекологу в частную клинику, та подтвердила беременность(5 недель). И так же сказала, что у меня тонус и угроза прерывания беременности. Прописала фолиевую кислоту и папаверин по 1 табл при тянущих болях. Достаточно ли этих лекарств? И как часто можно применять папаверин в таблетках?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, вам дополнительно необходимо принимать препараты прогестерона, лучше утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально, 14 дней, через 10 дней вам следует проверить концентрацию прогестерона в крови. Также нужно сдать кровь сейчас на прогестерон, чтобы уже сейчас знать какую дозу утрожестана вам следует принимать. Прогестерон это гормон, который предохраняет беременность от срыва и способствует наступлению беременности, поэтому с учетом угрозы прерывания беременности вам следует его принимать
Платная консультация
Виктория 2016-09-25 18:21
Подскажите пожалуйста в чем отличие 17-он-прогестерона от просто прогестерона? И на какой из них нужно сдавать анализ при беременности?
17 опн это прогестерон, который вырабатывается в основном в надпочечниках, а прогестерон в яичниках, поэтому вам следует сдавать только на прогестерон