Мастурбация, лишение девственности

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос. Когда мне было 12, я не знала о строении своего организма и о расположении девственной плевы, да и вообще об ее существовании. Но, благодаря интернету, о половом акте была наслышана, и знала, буквально говоря, куда что совать. В общем, решила я заранее подготовиться к будущему сексу, и увеличить влагалище, короче, засовывала что попало, начиная от пальца и заканчивая зубной щеткой. Естественно, девственности я себя лишила, узнав об это лишь через год. Но ведь, формально, полового акта не было, была лишь мастурбация. И вот сейчас, в 15 лет, у меня случилась сильная задержка менструального цикла. Хочу сходить к гинекологу, но, опять же, вопрос о маме. Ведь я лишилась девственности с помощью мастурбации, то есть никаких болячек, передающихся половым путем, у меня нет. Так обязательно ли психолог должен рассказывать об этом маме? Просто мне неловко рассказывать маме о своем "криминальном прошлом". И еще, мог ли мой поступок каким-либо образом повлиять на мое здоровье? Простите за такие банальные вопросы, но я очень беспокоюсь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-17 05:35
Здравствуйте. Если вы скажете, что ещё девственница вас никто смотреть на кресле не будет. Если есть задержка максимум сделают УЗИ. На здоровье это никак не повлияет.