Когда лучше лишиться девственности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина. Девственница. Собираемся с парнем заняться сексом. Так как для меня это будет первый раз, то может возникнуть задержка следующих месячных. Скажите пожалуйста когда это лучше сделать. Сразу после месячных на 6 или 7 день цикла или перед месячными? Просто я думала, что если на 7 день цикла лишиться девственности, то дней через 10 как раз все заживёт и пройдут опасные дни и можно будет заняться полноценным сексом, т. е. за месяц организм привыкнет и это не отразиться на длительной задержки следующих месячных(секс конечно в презерватив). скажите правильно ли я размышляю. Чтобы вы посоветовали в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-26 11:41
Добрый день, Марина.
Нет, вы не совсем правильно размышляете.
Первый половой акт не влияет на менструальный цикл.
Можно начать в любой период, главное чтобы половой акт был защищенный.