Мастоцитома

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, ребенку поставлен сегодня диагноз острый тонзилит и афтозный стоматит. Назначено лечение: мирамистин, зиртек, ацикловир, холисал, амоксиклав и пробифид малыш. У ребенка имеется мастоцитома. На данное лечение она среагировала покраснением и увеличением в размерах. Из всех лекарств ранее пробовали мирамистин только, на него не было реакции. Вопрос, на что она среагировала из этих препаратов. По питанию ничего не менялось. Выпил очень разбавленный водой сок грушевый в составе лимонная кислота в качестве регулятора кислотности. На него может?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-01 20:16
Добрый день, чаще вызывают реакцию противовирусные стердства и антибиотики. Необходимо пересмотреть со своим лечащим врачом лечение ребенка.