Мастоцитома у ребенка

Спрашивает: Patrici
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор!
У ребенка 7 месяцев с рождения на затылочной части головы коричневое пятнышко, которое временами набухает и воспаляется. Потом все проходит. Предварительный диагноз -мастоцитома. Вопрос: возможно ли при мастоцитоме резкое покраснение всего лица и шеи и светлая ареала вокруг пятнышка? Через минут 10 краснота проходит и просто набухает пятнышко, которое превращается в болячку и через пару дней корочка отпадает.

Заранее спасибо за ответ,
с уважением,
Ирина
Теги: мастоцитома у ребёнка, мастоцитома у ребенка комаровский
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 19:37
Приношу извинения за длительное молчание, не было интернета. Возможно. Про нее все подробно написано в интернете. Читайте