Выпуклость

Спрашивает: Y
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у двухмесячного мальчика (недоношенный, родился на 32 неделе) обнаружена выпуклость на спине. Подскажите, что это может быть? Направили к хирургу, хотя мне кажется это больше к дерматологу. Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 19:19
Здравствуйте

Если интенсивно потереть пятно, оно краснеет, набухает?
Y 2021-09-01 19:36
Краснеет, но не сказать что набухает, такая же небольшая выпуклость
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 22:36
Это может быть Солитарная мастоцитома
Y 2021-09-02 04:02
Подскажите, с этим заболеванием что-то делают или оно само проходит у детей такого возраста? На очный приём обязательно сходим. Спасибо за ответы!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 08:35
Оно само проходит.
Y 2022-07-09 10:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при солитарной мастоцитоме анализ мочи может быть постоянно плохой с повышенными лейкоцитами?