Уплотнение на ноге у ребёнка фото

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите (если конечно возможно) что такое может быть у малыша на ножке, около коленки. Ничего не было, а тут появилось пятнышко и уплотнение внутри него. Ребенок не аллергичный. В других местах на теле нет ничего подобного. Ребенок на ГВ и прикорме, ничего нового из продуктов не вводили.
Теги: красное уплотнение на ноге у ребенка, у ребенка на ноге красное пятно с уплотнением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 15:53
Здравствуйте!
Может быть - солицитарная мастоцитома.
Сколько времени существует?
verunha_е 2017-05-13 16:46
Здравствуйте, где-то неделю или дней 10 сидит, не увеличивается вроде бы, ребенок ее не трогает, не чешет. Сегодня как корочка, сухая сверху и не такая красная.
verunha_е 2017-05-13 16:48
Чем обработать можно? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 17:23
Мастоцитома - проходит самостоятельно до 10 лет.
Наблюдайте.
verunha_е 2017-05-13 18:23
Спасибо.