Мастопатия

Спрашивает: Анаргуль
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: гастродуедентит, пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия с 2006года, месячные нерегулярные (с юности) прошла обследование выявили- поликистоз. Была у онкогинеколога, прописала мастодинон и регивидон, а также новопассит и триавит. В 2008г (когда было 3ребенку 7месяцев) удалили левый яичник. Год пила выше названные медикаменты. В октябре сего года родила 4 ребенка и кормлю грудью. После кормления или между кормлениями побаливает грудь, ноющего характера, отдается в ребрах, соски твердеют и болят при прикосновении белья. Заранее Вам спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-23 11:32
Здравствуйте! Дело в том, что поликистоз яичников дает грубые гормональные нарушения в организме женщины и сколько не лечи гормональный сбой, но толку от этого не будет. В первую очередь вам необходимо разобраться с поликистозом ячников, если вы его не лечили, после чего начинать курс гормональной терапии в сочетании с лечением мастопатии.