Масса тела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врачи говорят, что у меня недостаточная масса тела(рост 159 и вес 47-48 кг), но я верующая православная. Мне как-то терапевт не разрешила поститься. Правда ли это, что при недостаточной массе тела нельзя соблюдать посты?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-12-18 20:01
Добрый день.

Все индивидуально.

если врач дала подобную рекомендацию, то стоит у нее уточнить, почему именно.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-18 20:52
Спасибо за ответ, Елена Владимировна. Сейчас, к сожалению, нет возможности попасть к этому врачу. Вероятно, она посчитала, что я мало вешу, хотч у меня рост небольшой. И также может быть, что из-за плохих биохимических показателей(АЛТ, АСТ, ЩФ), но сейчас норма все. Никаких медикаментов не употребляю.
Елена Владимировна, значит, можно мне соблюдать посты? Хронич. Заболеваний нет(под вопросом ставили пролапс митрального клапана и вегето-сосудистую дистонию)
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-07 12:11
Екатерина, у меня ответа на Ваш вопрос - я не знаю Вас как пациента.