Манта у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, в понедельник сыну поставили манту, завтра на приём, я смотрю и она большая, очень переживаю, я измерила 20мм, но не знаю правильно ли я мерила, по таким результатам я так понимаю получается положительный результат. Ещё у нас сохраняется рубец от прививки БЦЖ. Может ли влиять бцж на результат манты? Будет ли она считаться отрицательной? (Фото прилагаю) спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 09:03
Добрый день.
Рубец от БЦЖ и должен быть.
Реакция Манту положительна, если больше 20 мм, но правильно оценивать ее через 72 часа, поэтому если делали вчера, то сегодня еще рано проверять и она может немножко уменьшиться за день.
С гемангиомой наблюдаетесь у хирурга?
Елена 2021-04-14 09:12
Да, сказали наблюдать
Елена 2021-04-14 09:14
Делали манту в понедельник, завтра на приём к врачу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 09:17
До завтра она еще может измениться.
Елена 2021-04-14 09:19
Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-14 09:21
Будьте здоровы.