Малышу 1 месяц, диарея зелёного цвета

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, сильный понос, началось в 1 день с температуры 37,5, больше температуры нет, ничего не помогает что навыписывали, уже как 5 день, думаем что кишечная инфекция, выписали бифидумбактерин, ферталь, регидрон, какает жидко с зеленью с водичкой, кисловатый запахом с хлопьями непереваренными, пенится, иногда желтого цвета, подскажите чем можно ещё помочь? Плохо набрали в весе меньше 100 грамм, педиатр ввела докорм смесью, может у меня молоко инфицированное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-21 17:17
Добрый день.
В такой ситуации показано госпитализацию в стационар.
Нужно сделать тест на ротавирус, посев на кишечную группу, нужно выяснить какая инфекция для определения лечения.