Маловодие, пиелоктазия

Спрашивает: Ам
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была сегодня у врача. Она сказала что живот маленький для 28-29 недель беременности. Сделали УЗИ сказали маловодие. И у ребенка пиелоэктазия слева 10 мм. Перед этим делала УЗИ все было хорошо. Скажите опасно ли это для ребенка? Фото УЗИ прилагается. Меня ничего не беспокоится жалоб ни на что нет, болей нет. Чувствую как ребенок шевелиться.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-28 10:24
Добрый день.
Если нарушения маточно - плацентарного кровотока нет и КТГ в норме, то ничего страшного нет.
Необходимо только наблюдение и УЗИ в динамике.
Платная консультация
Алина 2018-09-28 15:10
Здравствуйте! Нет никаких нарушении. На следующии день переделала УЗИ в другом месте, сказали маловодия нет. Все хорошо
Ребенок развивается нормально. Просто врача смущает что живот маленькии. Спасибо большое за ответ!