Мало зубов у подростка

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей сестры с детства мало зубов. После того как выпали молочные, коренных больше не стало. На данный момент сестре уже 14 лет, а ситуация с зубами не меняется, их сейчас 24шт. Скажите пожалуйста чем можно помочь в данной ситуации?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-23 23:18
Добрый вечер!
Для начала вам нужно провести рентгенологическое обследование-снимок ОПТГ. Провести анализ снимка, убедиться о наличии или отсутствии зачатков постоянных зубов.
Вам нужно обратиться на прием к детскому ортодонту.
Ульяна 2019-09-23 23:23
Спасибо, я тоже об этом говорю. Местный стоматолог говорил что до 14 рентген не делают, нам нужно теперь делать обследование. А что если зачатки есть и не лезут? Или наоборот? Вставлять протезы?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-24 08:37
Рентген делать можно и нужно.
Если есть зачатки, то ортодонт даст вам рекомендации. Скорее всего это будут ортодонтические конструкции.