Депульпированная 6 нижняя

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В 2012 депульпировали нижнюю левую 6. После этого очень долгое время было чувство распирания внутри, как буд-то ватой зуб набит, странное неприятное ощущение. При консультирование у разных врачей был выявлено недолечивание канала. Решила терпеть и оставить как есть. В августе 2016г. у пломбы стали заметны края и при проведении языком стали чувствоваться границы. Пломбу поменяли. Теперь вернулось тоже состояние - чувство распирания внутри, как будто зуб лишний хочется его выдрать. И не болит, но мешает. Я уже пью афобазол, думая, что это надуманное ощущение. Помогите советом, уже не знаю, что и думать. Прикладываю снимки 2012 и 2016г.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-24 19:34
Давайте размышлять объективно.
С 2012 года в периапекальных (вокруг верхушек зубов) тканях нет никакой патологии несмотря на визуальную недопломбировку каналов (на основании рентгенограмм). Я с вами соглашусь и посчитаю, что в данной ситуации можно относиться к вашим субъективным ощущениям как к “ надуманным”. Не думаю, что вам стоит принимать афобазол в данной ситуации, тем более что в 2012 г. вы его не принимали и у вас все нормализовалось.
Жду вашей обратной связи, опишите ваше состояние через неделю.
Будьте здоровы.
Надежда 2016-10-25 05:42
Скажите пожалуйста, а на снимке 2016г. что вы можете сказать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-25 13:01
По сравнению с 2012 г. динамики нет.
Надежда 2016-10-25 13:54
Спасибо большое, что посмотрели. Но все же непонятно, что за такое ощущение распирания внутри.
Татьяна 2016-12-15 15:54
Здравствуйте!
Автор, я понимаю о чем вы говорите. У меня верхняя 6-ка депульпированная, и такое же ощущение распирания. Как-будто этот зуб - инородное тело в рту. Решила загуглить, наткнулась на ваш пост.
Надежда 2017-01-18 18:06
Ни один врач помочь не может. Все говорят все нормально. С этим и живу
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-18 18:30
Обратитесь к хирургу стоматологу, сделайте резекцию верхушек корней зуба.