Микро шатание зуба у подростка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, и я недавно заметила микро подвижность переднего зуба, но оно может быть незаметным, а если пошатать с силой можно это почувствовать. Где-то читала, что подвижность передних зубов - это нормально. Связано ли это с подростковым возрастом?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-18 16:22
Здравствуйте, вообще в норме микроподвижность зубов есть у всех(так называемая амортизация, физиологическая подвижность), а как раз в подростковом периоде идет активный рост костной ткани и соответственно многие физиологические процессы более выражены.