Мало железа и много лимфоцитов

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, мне 7 мес. - не могу получить прививки, так как железа 10,3, гемокрит 28.8. а лимфоцитов 92. Педиатор говорит - нейтропения.
(нейтрофилов -1, палочкоядерных-0, сегментоядерных-1). Все остальное- в норме. Прикорм из мяса можно только с 8 мес.
Пбщее самочувствие и аппетит превосходное.
Что Вы посоветуете.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-03 14:24
Здравствуйте.
Я Вам посоветую при обращении к гематологу выкладывать полный общий анализ крови и биохимию, а не то что Вам захочется, чтобы можно было дать квалифицированную консультацию. А опираясь на имеющиеся цифры я согласен с педиатром, больше того, анализ нужно перебрать и, если нейтрофилы будут такими же низкими- срочно на осмотр детского гематолога.
Удачи.