Малиновый язык?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доброго времени суток! Дочка 5 лет, сказала что на языке «мука», это она налёт на языке так назвала. Уде несколько дней подозреваю скарлатину у ребёнка. Но сейчас все болеем гриппом, очень тяжелый. У всех в семье температура 39,2 плохо сбивается, кашель горловой, слабость(видимо из за температуры). Ребенка в поликлинику в таком состоянию отвезти не могу, элементарно боюсь! На дом вызвать не могу, много вызовов, ждите прийдут. Высылаю фото языка, может вы сможете развеять мои опасения по поводу скарлатинового языка. Анализ крови общий сдавали неделю назад, прям с утра кровь сдали, а вечером разболелись. Анализ врач по телефону сказал отличный.
У меня вообщем то один вопрос не похож ли этот язык на «малиновый» в начале заболевания?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-01 23:55
Добрый день.
Язык похож, но при скарлатине не только малиновый язык, но и ангина, и сыпь.
Нужно смотреть ребенка в целом.