Маленькое пятнышко

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Сегодня днём заметила у дочки, ей 9 месяцев, в ухе небольшую точку, напоминает небольшой кровоподтёк, такая же точка есть и на шее (на шее появилась точка в минувшую субботу). Ребёнок активный, никаких травм, ушибов в этих областях не было. Фото прилогаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-28 16:19
Добрый день.
Похоже на точечное кровоизлияние. Если состояние будет ухудшаться, то необходимо сделать общий анализ крови, желательно кровь на свертываемость, и осмотр врача.
Всего доброго.
Анна 2018-04-28 16:30
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Наша проблемам прошла сама собой пару дней назад. Я должна по прежнему сдать анализ крови? Участкового педиатра поставлю в известность при визите в мае.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-28 16:38
Понаблюдайте, если больше такого не повторится, значит ничего делать не нужно. Это могла быть небольшая травма.