Маленькие синяки к грудничка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца.
Здравствуйте, вчера после ванной заметила у дочки чине темные пятнышки на ноге, похожие на маленькие синички и красную сеточку на ступне. Анализ крови сдавали неделю назад, по показателям все в норме, кроме тромбоцитов (451)
Подскажите что же это такое? Отчего может быть и насколько опасно? Начитала в интернете про менингитную инфекцию и варикоз.
Мы на гв, ребёнок активный, улыбается, температуры нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, по качеству фотографий сложно понять характер сыпи.
Был ли в окружении кто-то с больным горлом?
Евгения 2021-12-13 17:37
Нет, не было.
Точки как маленькие синяки светло синего цвета.
Новых элементов со вчера не появилось?
Если да, то это точно не менингококк, обычно сыпь появляется на фоне температуры и увеличивается в размерах и багровеет.
Сдаете ОАК со свертываемостью и на очный прием к педиатру.
Евгения 2021-12-13 18:02
Нового нет, наоборот потускнели по сравнению с вчерашними.
Были сегодня у педиатров, она мне сказала что это атомический дерматит, потом сказала, что странно, что на одной ноге, выписала диету мне. Короче бред какой то сказала, завтра пойду к другому врачу
Атопический дерматит характеризуется сыпью, сухостью кожных покровов как минимум.
Правильно, обратитесь к другому педиатру.
Евгения 2021-12-13 18:17
Может так лучше видно
Евгения 2021-12-13 18:18
Евгения 2021-12-13 18:25
Вот
Сложно предположить этиологию сыпи без полного очного осмотра, в любом случае сдаете ОАК снова, И на осмотр к другому педиатру.