Температура 37.2-37.4 через день два уже год

Спрашивает: Galina_ivanch
Пол: Мужской
Возраст: 11.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у ребенка температура через день два повышается до 37.2 или 37.4 не выше. И так целый год. Кашля нет. Были у лора в октябре, проверили нос -физиопроцедуры и кукушки. Потом ничего, но и температура также колебалась. Сейчас опять перед новым годом заложили нос, ЛОР прописал Амоксиклав, УВЧ и кукушки. Неделю лечимся, нос закладывает утром, а температура один день есть, второй нет. ОАК- белок 12, ОАМ норма. Подскажите, что делать, к какому врачу обращаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-24 15:06
Добрый день.
Нужен осмотр педиатра, анализ крови в полном виде.
Какой диагноз ставит ЛОР? Снимок делали?
Galina_ivanch 2017-01-24 16:10
Педиатр отправлял к ЛОРу, снимки делали, 13.01.17 и сегодня после окончания лечения 24.01.17. ЛОР выписал сегодня, сказал, что на снимке все хорошо. ОАК показал сою 12. ОАМ -норма. Эпикриз с диагнозом прилагаю. Только это уже 4 наш заход к ЛОРу за 7 месяцев.
Я вот не знаю, может температура быть от того, что у нас уже все это время режутся 3 зуба-2 клыка и 1 рядом. Но молочные над ними. Стоматолог перед Новым годом сказал, что должны сами выпасть, но никак. Хочу ещё в четверг к хирургу-стоматологу попасть, пусть удаляет.
Если не поможет, то не знаю, к какому доктору обращаться.
Galina_ivanch 2017-01-24 16:41
А ещё не могло повлиять на состояние сына то, что год назад при лечении ОРВИ нам педиатр назначила 10 уколов внутри мышечно Полиоксидония. После этого я заметила, что температура стала колебаться до 37. Через месяц обратилась к платном ЛОРу, сказала, что это норма. Сделали анализ крови, результат прилагаю, только он в pdf
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-24 21:22
Полиоксидоний мог повлиять на температуру во время приема препарата, но потом она должна была нормализоваться.
Заочно сложно увидеть общую картину, не видя ребенка, анализов.
Попробуйте еще разобраться с зубами - они очень даже могут давать температуру.