Маленькие пупырышки на руках, не чешутся

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на руках около полугода назад появились маленькие пупырышки, небольшими как бы пятнами, они не чешутся, особо я даже не замечал, начал мазать йодом, ничего не помогало. Спасибо за помощь
Теги: на руках появились мелкие пупырышки не чешутся, пупырышки на локтях, маленькие бугорки на руках не чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 14:08
Здравствуйте! Скорее всего , это - фолликулярный гиперкератоз. Используйте крем с пантенолом ("бепантен ", "пантодерм ") - 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Пользователь 2020-04-20 14:32
Здраствуйте, около года назад на руках(локтях) стали замечатся маленькие пупырышки, они не чешутся. Пробовала каждый день пить витамины, хорошенько мыть мылом. Но не помогает.

1) Может ли быть что это фолликулярный гиперкератоз?
2) Или что-то другое?
3) Как лечить?
Спасибо заранее!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-17 09:08
Вполне возможно.
Для лечения подойдут рекомендации написанные выше.