Маленькие эрозии на члене

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, около месяца назад под головкой подового члена появились как будто небольшие язвочки, похожи на мозоли, они никак не проходят и не твердеют, после ПА краснеют. Никаких других симптомов нет, кроме как визуальной составляющей(т. е. ни худа, ни жжения, ни выделений, ни запаха, ни боли при мочеиспускании, ничего подобного). Выглядит просто как лопнувшие пузырики, маленькие эрозии.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-11 16:38
Здравствуйте

По фото похоже на плоскую форму аногенитальных бородавок.

Необходим очный осмотр для подтверждения диагноза.
Кристина 2022-01-11 16:43
В данный момент мажет клотримазолом уже 5 дней, можно ли ещё мазать какой-либо заживляющей мазью? В похожем вопросе на сайте увидела ответ от специалиста, женщина посоветовала мазать 1: 1 клотримазолом и гидрокортизоновой мазью, подскажите, пожалуйста, такое лечение даст положительные плоды? И можно ли заниматься ПА с такими высыпаниями?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-11 16:49
Прежде, чем говорить о лечении, необходимо уточнить диагноз на очном приеме.

Если это аногенитальные бородавки, они могут быть заразны.
Кристина 2022-01-11 16:53
Хорошо, спасибо большое за ответ! К какому специалисту в таком случае лучше обратиться? Также к венерологу? Или к дерматологу?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-14 12:26
Наша специальность правильно называется Дерматовенеролог.