Выпуклые красные пятна

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Красные выпуклые пятна. Сначала было одно, теперь четыре. Никак не беспокоят. Сдал анализы на половые инфекции. Ничего не нашли. Что это может быть и какие анализы сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-19 17:13
Здравствуйте Алексей.

Это могут плоские аногенитальные бородавки.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образований.
йй 2021-10-19 17:17
Какой анализ сдать? Может быть с головки на посевы? Сначала было просто покраснение одно. Щас их 4 на головке. Нет времени очных поседений. Что сдать скажите? И как это лечится
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-19 17:18
Дело в том, что анализы тут не помогут.

Важен именно осмотр и дерматоскопия.
йй 2021-10-19 17:27
Подскажите, лечится ли это? И как
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-19 17:38
Если это Аногенитальные бородавки, то это лечится.

Для лечения используются различные методы деструктивного воздействия (разрушения элементов).

Это могут быть химические вещества, лазер, электрокоагулятор.

Что бы не ошибиться с диагнозом и зря не наделать ожогов на члене, я и советую Вам сначала подтвердить диагноз на очном приеме.
йй 2021-10-19 17:39
Сначала было просто покраснение. Сейчас небольшая припухлость. Обращусь к вернеролгу. Не знаю что и думать. Возможно это молочница?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-19 18:10
На фото просто красное пятно.

На проявления кандидоза не похоже.
йй 2021-10-19 18:17
Это красное пятно стало таким
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-19 19:13
На месте пятна образовалась аногенитальная бородавка.