Макрогематурия почек

Спрашивает: Киндеров Александр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет, была гипертония, но сейчас её нет.
Здравствуйте!
Первые признаки гематурии 3 месяца назад. Узи почек ничего не дало - норма. Начал принимать дицинон и цифран. Кровь в моче не меньше и ещё потемнела. В аннотации: побочное - гематурия и ещё - если моча потемнела, цифран прекратить. Повторное УЗИ почек ничего не показало врачу. Сейчас в направлении к урологу: Микронефролитиаз с 2-х сторон, некупированная (?) макрогематурия.
Самочувствие нормальное, отёков, головокружения, каких либо выраженных проблем нет. Три месяца назад давление с постоянных 160/90-100 снизилось до 125-135/75-80 и держится, что непонятно - лекарства от давления не принимаю.
Сегодня утром моча очень красная, не цвета мясных помоев, а ярко красная.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-29 11:29
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием и мрт малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Киндеров Александр 2019-07-29 12:29
А какие лекарства для остановки кровотечения кроме дицинона?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-29 14:01
Транексам по согласованию с лечащим доктором.