Макроаденома гипофиза

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, неделю назад мне была проведена операция по удалению макроаденомы гипофиза, выписали на 3 день после операции, практически все время болит голова, в ночное время суток болит больше, из носа выделяется кровь, после моих жалоб мне сделали пункцию позвоночника с измерением внутричерепного давления, брали жидкость ликвор на анализ и сказали, что все в норме, так и должно быть, когда ложусь спать присутствует ощущения гудения в голове, как будто тонешь, какие не понятные звуки, боюсь закрывать глаза, при этом и начинается выделяться кровь, почти всегда в лежачем состоянии, ночью, днем ее почти нет изредка бывает, но стоит лечь спать как она начинает откуда то подтекать, но при этом давление повышенное почти всегда, когда давление в норме то она не так подтекает, пью кортеф но от него только хуже становится голова, жуткое гудение в голове, как в подводной лодке, сейчас кортеф убрали и начала принимать преднизолон, стало лучше, не такой гул стоит, но все равно он есть, подскажите что это может быть и когда пройдет?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, при повышенном давлении может кровить -это защитный механизм.
Нужно скорректировать лечение по поводу высокого давления.
Ограничьте горячие напитки и горячую пищу.