Об адгезивном отите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна!
Скажите, пожалуйста, адгезивный отит может вызывать повышение давления и головные боли? Возраст 76. Еще подскажите, при каком виде обследования измеряется костная проводимость- при аудиометрии или тимпанометрии.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Адгезивный отит не вызывает головной боли и не является причиной повышения давления. Костную проводимость можно проанализировать как по тимпанометрии, так и по аудиограмме.