Магнитотерапия в домашних условиях

Спрашивает: Андруша
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после операции на кисти (травма) необходимо провести физиотерапию / ФТЛ (вероятно необходима магнитотерапия). В поликлиниках ФТЛ не проводят из-за ковида, в платных отделениях аналогично. В коммерческих клиниках, учитывая количество необходимых процедур, цены делают эту услугу мало кому доступной. В то же время на яндексе продаются аппараты для проведения магнитотерапии в домашних условиях. Скажите, эти устройства китайская игрушка с воздухом внутри или от них есть какой-то прок? Если да, может кто-то посоветовать конкретный прибор. Спасибо.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-04-21 14:17
Здравствуйте.

Магнитотерапия применяется после перенесённых травм, ускоряет срастание, улучшает кровообращение и трофику. Если только нет металлоконструкций, пластин или шурупов, которые применяются при травматологических операциях. Если есть металлоконструкция из металла, нужно выяснить какой металл, потому что не все они примагничивают. Можно применять "Маг" или "Алмаг". Инструкцию по применению продают вместе с аппаратом, там всё сказано.