Магнитотерапия на шее при наличии зубных имплантов

Спрашивает: TATIANA
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Регулярно прохожу магнитотерапию в поликлинике в связи с артрозами суставов локтя, колена, плеча. Сейчас возникла необходимость пройти курс на правое запястье. В связи с пандемией не хочется посещать поликлинику, купила аппарат для магнитотерапии в домашних условиях - Магнитер. Вопрос вот в чем, в инструкции сказано, что будет эффективнее помимо собственно процедур с кистью сделать еще процедуры с сегментом спинного мозга (по задней поверхности шеи на уровне С4-D2). Вопрос в следующем - у меня стоят зубные импланты на нижней челюсти справа, можно ли в этом случае применять магнитотерапию на шею, не повлияет ли это на состояние имплантов или на работоспособность прибора?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-03-14 14:54
Здравствуйте.

На зону в области нижней части шеи и верхний грудной отдел позвоночника магнитотерапию проводить можно. Воздействие будет именно в той зоне, где будут индукторы. Возможно нельзя будет проводить магнитотерапию на область челюсти и лица. Опять же всё зависит от того, какой металл применили для имплантов, чаще применят титан и сплавы металлов, которые не магнитятся. Не испортятся импланты, и не испортится аппарат.