Гэрб, полипы

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, симптомы: ощущение что все опухло в верхней части шеи и нижней челюсти, тяжесть в правом подреберье, жжение в корне языка слева, иногда тупая боль в желудке. Обследования: множественные полипы в желчном пузыре до 8мм, ГЭРБ по результатам суточной PH метрии, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.
Какие бы обследования и курсы лечения не проходил, становится только хуже. Никаких закономерностей по отношению к питанию и образу жизни не выявил, особенно беспокоит ощущение опухшей верхней части шеи и нижней челюсти.
Прошу помочь выявить причину данного недуга, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-16 14:40
Виктор! При таких симптомах, вы должны пройти осмотр у терапевта, ЛОР врача и хирурга. В этой анатомической области могут увеличиться лимфатические узлы.
Платная консультация
Виктор 2017-03-16 14:49
Лимфоузлы под нижней челюстью действительно есть, но причина их возникновения какова?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-16 15:31
Виктор! Односторонний процесс может быть связан с воспалительным процессом в органах этой области -зубы, ухо, слюнная железа, гайморова пазуха.