Как удалить кусочек металла из глаза?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Пр работе с болгаркой в глаз попала соринка. Ек я вижу в зеркале. Она ввиде точки, пытался достать, никак не получается. По-моему она встряла. Что делать?
Теги: инородное тело попало в глаз, инородное тело в глазу, как вытащить окалину из глаза в домашних условиях, как достать окалину из глаза в домашних условиях, как убрать окалину из глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-06-26 00:41
Здравствуйте! Однозначно, идти к врачу, чтобы ее удалили под микроскопом. Самим такие вещи лучше не пытаться удалить. Кусочек металла отлетает с большой скоростью, прилипает, металл откладывается в роговице. Вы путем трения и "ковыряния" максимум сможете удалить лишь поверхностную часть+ травмируете эпителий, а чтобы не было воспаления удалить нужно все. Дома в таких случаях можно капать Альбуцид (или Ципромед или Нормакс и т. П.) 3-4 раза в день и закладывать Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко 3 раза в день, в этот же или на следующий день идти к врачу.