М54.4 Левосторонняя люмбоишиалгия

Спрашивает: Лилисаха
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вот у папы такой диагноз можете назначить лечение? М54.4 Левосторонняя люмбоишиалгия ох спондиартроз ДДИ поп грыжа Шморля L2 (16 mm) синдром грушевидной мышцы слева в условиях полиневрического синдрома. Получал диклофенак. Лирика. Конвалис. Амитриптиллин. Натирания. Электрофорез с гидрокортизоновой мазью. На турнике вытягивания. По ноге слева от тазобедренного сустава до пальцев боли не проходят. Подскажите что ещё можно?
Теги: люмбоишалгия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2016 года

10 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-04 10:01
Могу, но только при личном осмотре
Лилисаха 2016-01-04 10:20
А результат КТ не устраивает? Папе 64года. Не поможите? У него как будто ущемился нерв и не отпускает. На левой ягодице и по всей ноге. Ксефокам может поделать? Личный осмотр как никак же?
Лилисаха 2016-01-04 10:20
А результат КТ не устраивает? Папе 64года. Не поможите? У него как будто ущемился нерв и не отпускает. На левой ягодице и по всей ноге. Ксефокам может поделать? Личный осмотр как никак же?
Лилисаха 2016-01-04 10:24
Руслан Станиславович ну пожалуйста. Толперизон мильгамму трентал найз мидокалм ещё принимал и капал в/в. С сентября месяца это длиться. Может массаж надо ещё?
Лилисаха 2016-01-04 10:24
Руслан Станиславович ну пожалуйста. Толперизон мильгамму трентал найз мидокалм ещё принимал и капал в/в. С сентября месяца это длиться. Может массаж надо ещё?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-06 10:54
Прежде всего, у вашего отца имеет место миофасциальный синдром, которому традиционная медицина уделяет мало внимания. Возникает это состояние при неравномерном сокращении и расслаблении мышечных волокон, в результате чего часть волокон перегружается, что и приводит к их напряжению и стойким болям. Для этого необходимы физические упражнения с разгрузкой, т. н. силовая растяжка. После максимального (напряжения) сокращения мышцы должно следовать максимальное расслабление (растяжение) мышцы. После интенсивной работы мышцу следует охладить. Чередовать подобные процедуры (10 повторений упражнения и ледяной компресс на 30 секунд) 3-7 раз. Для начала можно работать без отягощения, а в дальнейшем подключить эспандер или резиновую ленту.
немаловажным условием является назначение антидепрессантов, например, эсциталопрам 10 мг утром
из анальгетиков можно начать прием катадолона 100 мг Х 3 р/сут и габапентина 300 мг Х 3 р/сут
Лилисаха 2016-01-06 11:11
Здравствуйте! Руслан Станиславович огромное спасибо! Передам это лечение пусть попробует. Сколько дней эти назначения пить? Спасибо большое!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-15 14:53
Катадолон 2-3 недели, габапентин 1-2 мес, эсциталопрам до 3-х месяцев
Лилисаха 2016-01-09 08:12
Здравствуйте! Руслан Станиславович этот синдром после в/м уколов не может быть. Он вот замечает после уколов так бывает. Он делал уколы от плечелопаточного артрита и еще сетку с картошкой через дорогу переносил и началось все. Все это случилось в одно время. Сейчас конечно ничего уже не делает. Спасибо вам за ответы!
Лилисаха 2016-01-15 14:57
Здравствуйте! Спасибо огромное! Здоровья и счастья вам!