Лямблии или нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года. Подозрение на аллергию, из симптомов только аденоиды 1 степени, слизь по задней стенке и чихание, больше ничего. Сдавали анализ на эозинофильный катионный белок - 33 (при норме до 24), иммуноглобулин общий в норме, общий анализ крови в норме, соскоб на энтеробиоз отрицательный, 2 раза кал на яйца глистов отрицательно, кал методом обогощения отрицательно, кал на антигены лямблий отрицательно, а вот кровь на антитела к лямблиям 2,5. Как такое возможно? Кал весь отрицательный, а кровь показала? Может ли анализ крови быть ошибочным? Никаких явных симптомов присутствия в организме лямблий у ребенка нет. Что нам делать дальше, может кровь пересдать? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-23 17:59
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
надежда 2018-08-25 20:00
Инфекционист сказала, что кровь ложноположительная, по ней диагноз не ставят. В кале нет - значит нет.
Инфекционисту виднее