Лямбли обнаружены или нет?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дуочери 7 лет, болел живот, была рвота, сделали узи, показало застой желчи. Сдали кровь на лямбли. Пришел положительный результат на антитела лямблиоз, что это значит и как это лечить?.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 11:26
Лана! Этот метод обследования подтверждает только, что этот паразит уже был в организме. А вот есть ли он на момент обследования, это неизвестно. Нужно сдать ОАК, чтобы увидеть показатель по эозинофилам. Кал трижды с интервалом в 7 дней на лямблию. Застой желчи может вызывать боль в животе и рвоту. Поэтому, соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, получите у врача лечение по ДЖВП. И одновременно проходите обследования на лямблию. Всего доброго.