Правильно ли назначенное лечение?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери вечером стало плохо, открылась рвота, болел живот, дали таблетку но-шпы и фильтрум, через 15минут все вырвала, рвота продолжались с каждым питьем воды. Поставили укол цирукала, рвота прекратилась, живот прошло. Утром сделали узи, показало застой желчи. Радиатор сказала что кожные покровы желтые. Назначили эсенцеале и сдать кровь на лямбли, гепатиты и биохимию. Правильно ли назначенное лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 14:23
Здравствуйте, Светлана! Эссенциале при застое желчи не назначается, это в инструкции указано. Здесь подойдёт хофитол или урсофальк в детских жидких формах. Хофитол (раствор) по 1/2 чайной ложки 3 р в день за 20 мин до еды на 2-3 недели. Лучше начать с диеты и приёма сорбентов типа лактофильтрума по 1 табл 3 р в день между едой на 5-7дней. После уточнения вопроса о гепатитах начинать лечение.