Глоссит языка и шишка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Обнаружили сейчас СРК. Застой желчи. Год назад был недостаток лакто и бифидо бактерий. Соли жирных кислот, клетчатка в кале. Катаральный бульбит. Посев с ротоглотки ничего не обнаружил. В носу нашли золотистый стафилокок в титре 10 на 4 в носу часто возникает прыщи. Сухой кашель, который возникает зимой.
Здравствуйте, Здравствуйте, пишу Вам в отчаянии. Модет быть вы сможете нам помочь. Год назад у моего мужа образовался глоссит языка. Красные пятна на языке, с белыми бороздками, постоянно кочуют по всему языка, реагируют на еду. Локализация На корне и по всему телу языка. До появления глоссита был сильный и продолжительный Стресс, который сейчас только усугубился на фоне заболевания и началась сильная изжога. Обращались ко всем врачам и стоматолог и парадонтолог и гастроэнтеролог. Итог- куча лекарств. Куча анализов. Глоссит уже год и сейчас лечимся от срк. Делаем примочки, тщательно следим за гигиеной, как итог язык более менее спокойной, что сменяется периодическими воспалениями. Муж очень похудел и не может набрать вес. Живем мыслями только об этом. Сдавали кучу анализов. Копрограмм. Обнаружили воспаление кишечника, плохой отток желчи. Так же сейчас на корне языка появилась шишечка, что очень меня напугало. Болит миндалина. Вы не подскажите какие анализы можно сдать, чтобы все таки найтипричину этого ужасного недуга? И что это может быть за шишка, мысли в голове самые страшные. Заметила, что стали мерзнуть ноги у него и стало пониженным нижнее давление.21 век, а нам никто не может помочь, за год прибавилось только симптомов. Буду благодарна, если вы нам подскажите и дадите направление. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 16:09
Антон! При таких жалобах нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдайте мазок методом ПЦР из носоглотки на выявление ДНК вирусов - ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на ВИЧ. Кровь на маркеры к гепатитам В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2019-02-15 16:19
Спасибо большое за ответ. Фгдс делал, по его результатам обнаружили катаральный бульбит и застой желчи. Так же делал рентген с барием, здесь без отклонений все проходимо. Тест на хеликобактер отрицательный. Вич тоже отрицательный. Все остальное буду проходить. Скажите пожалуйста данные симптомы могут свидетельствовать о наличии гепатита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 18:42
Антон! Нужно провести лечение по застою желчи, уйдет налет с языка. При отсутствии диагноза у пациента, проводят обследования на вирусы.