Лунатизм и бред после алкоголя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, что происходит. В течении последних двух месяцев довольно часто принимала алкоголь. Дважды произошла непонятная ситуация. В первый раз я приняла алкоголь, уснула, а через несколько часов, по рассказам мужа, начала с закрытыми глазами повторять какие-то слова, а далее начался лунатизм. Во второй раз после приема алкоголя я также уснула, далее просыпаюсь, понимаю, что говорю с мужем, но не помню о чем идёт разговор. Он рассказал, что я опять же начала повторять одно слово, а далее начала нести полную чушь. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и что делать, чтобы таких ситуаций не повторялось. Заранее большое спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-24 11:43
Здравствуйте, Мария.
Обычно сомнамбулизм имеет невротическую природу и проходит самостоятельно. Но проконсультироваться у невролога и энцефалограмму сделать - не помешает. Исключите из жизни алкоголь, отрегулируйте режим труда и отдыха, добавьте побольше физической нагрузки, на ночь пусть примет теплую ванну, молоко с медом, можно 1-2 таб валерианки.
Если снохождение имеет продолжительный характер - обратитесь к невропатологу.