Л-тироксин и головная боль

Спрашивает: Ирина Рейлян
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ситуация следующая. Была киста яичника, ее пролечили медикаментозно, она исчезла, прописали гормон, пропила месяц и бросила. Затем в 2011 снова киста, сделали лапроскапию яичника, с этого момента снова назначили гормон Л-тироксин. Пью его по сей день, в неделю есть один выходной, без приема. Каждый год сдаю гормоны. Гормоны все в норме. Доза гормона 75мг. Но стала замечать сильные головные боли в дни приема, почти каждый день. Когда есть выходной от приема гормона, голова не болит. Как только опять начинаю пить, голова разрывается, пью цитрамон. Вопрос у меня такой, может ли от гормона так болеть голова? За 3 последние недели, 3 выходных голова вообще не болела. И причем головная боль необычная, давящего и ноющего характера. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-04 23:28
Здравствуйте, Ирина.
Крайне маловероятно, что головная боль связана с приёмом Л-тироксина. В Вашем случае рациональнее консультироваться у невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Рейлян 2020-05-04 23:35
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-04 23:36
Рада была помочь.