Ложнороложительные

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на полученных рк-томограммах в лёгких с обеих сторон отмечаются немногочисленные субплевральные мягкотканные очаги, с чёткими контурами, размером до 6 мм. Лёгочный ресунок не изменён, лёгочная ткань обычной пневматизации. Корни структурные, трахея, главные, долевые, сегментарные, субсегментарные бронхи визуализируются просвет их свободный. Внутригрудные лимфатические узлы в небольшом колочестве, в размерах не увеличены, без кальцинатов. Дополнительные образования в средостении не выявлены. Плевральные полости свободны. Отмечаются плеврапульмональные и плевродиафрагмальные спайки с обеих сторон. Диастин тест ложно положительный. Что это? РЕБЁНКУ 15, В 11 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕНЁС 2Х СТОРОНН ПНЕВМОНИЮ, МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЕМ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-30 13:51
Возможно, что это перенесенная пневмония. Надо смотреть все снимки за год, соотносить с состоянием и анализами.