Ложно положительный тест

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника.
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Муж проходил медкомиссию на работе. Тест на наркотики показал положительный результат. Наркотики он не употребляет 100%, спиртное не пьёт уже года три и курить сигареты бросил уже лет 10 назад. Почему такой результат? Проходил 2 недели лечение(грыжа позвоночника) Кололи никотиновую кислоту, мелоксикам, комбилипен, имукосат. Пил таблетки мидокалм. Лечение закончил за три дня до теста. Могли ли эти препараты повлиять на результат? Утром перед тестом ел булочку с маком. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

4 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-14 18:18
Исключите все лекарства за 1 месяц до анализов.

Сдайте анализы в лицензированной хим. Лаборатории, которая имеет лицензию на мед. Освидетельствование по наркологии.

Это бумага пригодится вам в суде, если работодатель будет сомнения выдвигать.
Наталья 2019-06-15 20:30
Спасибо за ответ. Но я так и не поняла могло ли повлиять лечение на результат теста? Ну и булка с маком(я думала, что в кондитерских изделиях не столько мака, чтобы тест показал положительный результат)
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-06-21 23:16
Булучки с маком дают положительный результат. Нужно пройти качественный тест на опиаты в химико-токсикологической лаборатории и с результатами анализов снова пройти в наркодиспансер.
Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-14 18:20
Всякие булочки с маком тоже исключить надо