Ложная беременность? Панические истерики

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Все началось с того, что у меня перестали идти месячные ещё в декабре был этот сбой. В январе они были скудные а сейчас мой живот как будто вырос, я заметила молозиво в груди и странные выделения. Дело в том что ещё с января я стала думать, что беременна. Я не живу половой жизнью вообще. В феврале все ухудшилось после моих месячных которые поменяли характер я прочитала статью где пишут, что это имплантационное кровотечение и выходит я рано сдала хгч. И у меня началась истерика ведь все тесты я сделала рано а дату которую я придумала это 28 я внушила себе что забеременела от спермы на полотенце или что меня изнасиловалт во сне. Я постоянно думаю об этом читаю форумы думаю можно ли забеременеть без половых актов или от полотенец к сожалению ответ ДА и теперь я думаю что беременна от полотенца своего брата. Мой живот не перестаёт рости. Каждый раз когда появляться доказательство что я не беременна я нахожу этому объяснения и каждый раз меняю срок беременности. Самое страшное мне кажется все мои страхи становиться реальностью. Я уже была у гинеколога на предполагаемой 5 недели там нет ничего. Но мой живот продолжает почти я впадаю в панические атакы истерики и плачу. Потому что и месячных нет. Выходит все симптомы беременности, но откуда? Если я не с кем не спада логично, что ничего быть не может. Я уже ставила себе срок и 10 недель, но потом выдумала себе ещё много чего. Я не знаю, что делать. Я уже и хгч сдавала и все подряд но я оправдала тем что сдавала рано и потому отрицательный. Я не хочу детей вообще. В порыве истерике я хотела рассказать сестре что думаю что беременна да но от кого? От кого я всегда думаю от полотенца? Меня преследует параноя, мне кажется я схожу с ума. Но все симптомы так реальны они есть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2016 года

4 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-03 09:45
Здравствуйте, Вероника! Вам неоднократно было доказано отсутствие беременности. Ложные идеи, не соответствующие объективной действительности, не поддающиеся разубеждению, к которым отсутствует критическая оценка, называются бредовыми. Бред лечится нейролептиками. Обратитесь на очную консультацию к врачу-психиатру.
Вероника 2016-03-04 03:36
У меня с детства параноя. Я даже выключали свет по несколько раз или мыла руки считая что если не сделаю определённый ритуал то что то случиться плохое. Скажите как называеться эта болезнь?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-04 08:42
Диагноз можно установить только после очного клинического обследования.
Вероника 2016-03-06 22:18
Спасибо за ваш ответ