Лор назначил ФГС

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоят доли горла в нижней части ближе к щитовидке. Как проходит боль, начинается насморк. Обычно лечусь полосканием и рассасыванием таблеток с местными антибиотиками. Для меня понятно, что это простуда. Лор направил на ФГС, говорит что возможно это идет от желудка. Возможно ли такое и стоит ли проводить обследование ФГС?
Теги: лор отправил на фгдс, лор назначил фгдс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 22:19
Андрей! Если ЛОР при осмотре не увидел местного воспаления слизистой, то значит и нет воспаления. А при забросе кислого содержимого из желудка в пищевод, могут быть аналогичные жалобы. Вот Вас и направили на ФГДС, чтобы выяснить ситуацию.
Платная консультация
Андрей 2015-08-18 13:36
Но после боли в горле через пару дней начинается насморк и все признаки простуды. Возможны ли такие последствия от заброса кислого содержимого?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-19 17:52
Андрей! Послушайте специалиста! В данном случае ЛОР. Не занимайтесь самолечением! Сделайте процедуру эндоскопии. И все станет на свои места.